Atletas Destacados

-Mª Teresa Jiménez
Finalista Cto. España 400 m. lisos y 400 m. vallas

- José Ignacio Zabaleta
13º Cto. Mundial de Cross (Junior) 
Subcampeón de España de Cross (Junior)

- Rosario Camacho
Medalla Plata Cto. España 800 m.

- Beatriz Hidalgo
Medalla de Plata Cto. España 800 m.

- José Andrés Alba
Finalista Cto. España 800 m.

- Miguel Cuevas
3º Cto. España Junior 300 m. vallas

- Fco. Javier Lomas
3º Cto. España Junior 300 m. vallas

- Ulpiano Játiva
Finalista Cto. España Triple Salto y 110 m. vallas

- Jesús Merino
Medalla de Oro Cto. España Altura (Jun. y Prom.)

- Luis Alfonso Zabaleta
Finalista Cto. España 800 m.

- José Luis Marian
Medalla Plata Cto. España 2.000 m. Obstáculos

- Isabel López
Finalista Cto. España 100 y 200 m. lisos

- Pedro Naveira
Medalla de Oro Cto. España 800 m. (Junior)

- Olga Cantó
Medalla de Plata Cto. España 400 m.

- Luis Moral
Medalla de Oro Cto. España Disco (Promesa)
Subcampeón de España en Disco (Junior)

- Nuria Santotomás
Medalla de Plata Cto. España Marcha 

- Antonio Hortal
Medalla de Plata Cto. España Pruebas Comb.

- Fernando Rello
Finalista Cto. España Pértiga 

- Justo Rodriguez
4º Cto. España 5.Kms. Marcha 

- Félix Rebollo
Finalista Cto. España 300 m. vallas 

- Luis Miguel de Lomas
Finalista Cto. España 60 m. vallas 

- Gema Agudo
Finalista Cto. España 800 m. 

- Concepción Moreno
Finalista Cto. España 1.500 m.

- Antero Romero
Finalista Cto. España 1.000 m. Obstáculos 

- Antonio Rios
Medalla de Plata en Disco Cto. España (Escolar) 

- Raquel Hidalgo
Finalista Cto. de España 2.000 m. lisos 

- Lomas-Lapeña-Zabaleta-Diaz
Finalistas Cto. España 4x400 m. relevos 

- Alfonso Román
Medalla de Oro en Peso Cto. España Escolar 

- Felipe Chamorro
Campeón del Mundo en Peso (Invidentes)

- Juan Antonio Crespo
Mínima Cto. Europa Junior 3.000 m. lisos 
13º Marathon de New York 
2º clasificado Cto. España de Marathon 
Campeón de la Marathon de Madrid 1.995
 

- Rachid Harrús
4º clasificado Cto. España 800 m. 

- Jaime Barrilero
Medalla de Bronce Cto. España 1.500 m. lisos 

- Sara Manglano
Finalista Cto. España de 3 Km. Marcha 

- Equipo Promesa de Cross
5º puesto en Cto. España 

- Equipo Senior de Cross
15º puesto en Cto. España 

- Equipo Junior de Cross
8º puesto en Cto. España 

- José J. Jimenez Vitón
Finalista Cto. España 400 m. lisos

- César Corredor
Finalista Cto. España 1000 m. 

- Mario Hernández
Finalista Cto. España 600 m. 

- José Carlos Sanz
Finalista Cto. España 1.000 m. lisos 

- Ricardo Doñoro
Finalista Cto. España Cross (Cadete y Junior) 

- Alberto Pueblas
Finalista C to. España 600 y 800 m. 

- David Ureña
Finalista Cto. España Pértiga 

- Pilar Salas
Finalista Cto. España 5 Km. Marcha 

- Jesús Diaz
Finalista Cto. España 10 Km. Marcha 

- Agustín León
Finalista Cto. España 400 m. vallas 

- Pablo Tomás
Finalista Cto. España Pértiga 

- José Luis Uceda
Finalista Cto. España 3.000 m. Obstáculos 

- Susana Sanjuan
Finalista Cto. España 400 m. lisos 

- Magdalena Sanchez
Finalista Cto. España Disco 

- Marcelino González
Finalista Cto. España Altura 

- José Guillén
Finalista Cto. España 400 m. lisos. 

- Fco. Javier Garcia Moran
21 clasificado - Marathon de Madrid 
120 clasificado - Marathon de New York
 

- Equipo Absoluto de Pista
23.247 puntos (Ranking Nacional del 97)

- Teresa Calvo
Finalista Cto. España 3000 m. lisos. 
Finalista Cto. España Cross (Cadete)
 

- Sergio Herance
Finalista Cto. España 600 m. lisos. 
Finalista Cto. España Cross (Infantil)


- Antonio Fernandez Larragueta
Finalista Cto España 400m.vallas. (Promesa)
Finalista Cto España 400m.vallas Universitario.


- Igor Garitaonandia
Finalista Cto España 400m.vallas

-Jesús Alberto Garcia Redondo
Finalista Cto España 400m.lisos (juvenil)

-Rebeca Cuevas
Finalista Cto. España 300m.lisos (Cadete)

-José Antonio Santos
Medalla de Oro Cto. España 1000m.l. (Cadete)

-Judit Martin
Medallista de 60- 100m.l. Cto España(Cadete - Juvenil)

-Bruno Echauri
Finalista Cto. España 400m.lisos (Promesa) 

-Pablo Sotoca
Finalista Cto. España Salto de Altura (Promesa y Universitario)

-Daniel García
Semifinalista Cto. España en 100m.l. (Junior)

- David Jimeno
Semifinalista Cto. España en 100m.l. y 200m.l. (Promesa)

- Cesar Murciego
Semifinalista Cto. España en 300m.l. (Cadete)